Contact

Vous pouvez nous contacter via ce formulaire ou directement l’un de nos conseillers qui sont à votre disposition pour vous guider au travers des contrats des compagnies et de la gestion des sinistres dans lesquels vous êtes concerné :

Xavier Zimmer
Juriste
Courtier en assurances depuis 1995
064431002
064431009
Xavier.Zimmer@AssurancesZimmer.be
Profil LinkedIn

Expériences professionnelles
Courtier en assurances depuis 1995
Professeur de Droit des Assurances – Iram Mons (2000 – 2008)
Avocat (1992-1995) – Barreau de Namur (Cabinet Bourtembourg & Oldenhove -BOP Law- Droit des assurances, droit de la responsabilité, droit des affaires, droit de la construction)

Formations
Licencié en droit – UCL – 1992
Certificat en Sciences fiscales – ICHEC/ESSF – 1994
Certificat d’aptitude à la profession d’avocat – Barreau de Namur – 1992

Maxime Zimmer
Courtier en assurances depuis 2000
064431003
064431009
Maxime.Zimmer@AssurancesZimmer.be

Formations
Graduat en comptabilité – Iram Mons
Graduat en assurances – Institut Plusoultre Binche


Daniel Dubrecq
Gestionnaire en assurances (contrats et sinistres) depuis 1979
064431004
064431009

Vinciane Hamende
Gestionnaire en assurances (contrats et sinistres) depuis 2004
064431005
064431009
Vinciane.Hamende@AssurancesZimmer.be

Sarah Rousseau
Gestionnaire en assurances (contrats et sinistres) depuis 2011
064431005
064431009
Sarah.Rousseau@AssurancesZimmer.be

Fabienne Populaire
Gestionnaire en assurances (contrats et sinistres) depuis 2004
064431007
064431009
Fabienne.Populaire@AssurancesZimmer.be

Loriana Candaten
Gestionnaire en assurances (contrats et sinistres) depuis 2016
064431000
064431009
Loriana.Candaten@AssurancesZimmer.be
Des partenaires fiables et réputés
AXA
AG Insurance
Allianz
DKV
Arag
Retrouvez nos produits pour